Intégration Admis CNAEM 2015

Quelles écoles ont finalement été intégrées par les admis au CNAEM 2015 ? Voici une liste des 100 premiers admis.

Rang CNAEM Élève Centre de provenance Filière Observation École intégrée
1 Berrada Nassim G.S. Atlas – Rabat ECS ISCAE-Rabat
2 Laanaya Safaa
G. S. La Résidence – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
3 Zoumak Kabira
Lycée Réda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Casa
4 Nya Safaa
Lycée Al Khansaa – Casablanca
ECT EM Lyon Business School
5 Boujdad Sara
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ISCAE-Casa
6 Chaouki Sara
ElBilia – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
7 Chakhchakh Meryem
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT Admise ENCG-Settat ICN Business SchoolNancy
8 Hassine Ikram
Lycée Abdelkarim Al Khattabi – Nador
ECT ENCGSettat
9 Bakhtaoui Zakariae
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT Admis ISCAE-Casa EDHEC Business SchoolLille
10 El Bourkadi Yousra
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT 24° liste d’attente ISCAE ENCG-Settat
11 Mabchour Leila
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ISCAE-Rabat
12 El Ouardi Soukaina
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ISCAE-Casa
13 Bakadir Anas
Lycée Acharif Al Idrissi – Taza
ECT Admis ISCAE-Casa SKEMA Business School
14 Bensaad Anass
Lycée Abdelkarim Al Khattabi – Nador
ECT ISCAE-Rabat
15 Zanifi Akram
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Casa
16 Oumouloud Yassine
Lycée Errazi – El Jadida
ECT ISCAE-Casa
17 Amalal Soukayna
ElBilia – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
18 Faouz Fahd
Lycée Technique – Settat
ECT 55° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
19 Khiati Anass
G. S. Atlas – Rabat
ECS Admis ISCAE-Rabat ESC Rennes School of Business
20 Bourijate Ikrame
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Casa
21 Cherif d’ouezzan Hamza
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ISCAE-Casa
22 El Haddaji Louloua
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECS 23° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
23 Larousni Imane
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ISCAE-Casa
24 Assaf Anass
G. S. La Résidence – Casablanca
ECT ENCGSettat
25 Mansouri Kawtar
Lycée Al Khansaa – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
26 Benyamna Sofia
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ISCAE-Casa
27 Mouani Islam
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT Admise ISCAE-Casa Grenoble École de Management
28 Kabil Khadija
ESG Prépas – Casablanca
ECT ISCAE-Rabat
29 Oudada Ghada
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT ISCAE-Casa
30 Bousserrhine Kaoutar
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ISCAE-Rabat
31 El Baz Asmaa
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECS 49° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
32 Tahlil Fadi
ElBilia – Casablanca
ECT 60° liste d’attente ISCAE NEOMA Business School
33 Azzouzi Oumaima
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT 48° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
34 Zaaboul Youssra
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT ISCAE-Casa
35 Larkem Rihab
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT ISCAE-Casa
36 Yachkour El Maachi Houda
ElBilia – Casablanca
ECT ENCGSettat
37 Ettouri Soukaina
Lycée Technique – Settat
ECT ISCAE-Casa
38 Bouyakhlef Myriam
Université Internationale de Rabat
ECT Audencia Nantes
39 Loukili Houda
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ENCGTanger
40 Jamma Anir
Lycée Bab Essahra – Guelmim
ECS 56° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
41 Bouzalmad Hajar
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ENCGTanger
42 Faik Maryeme
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ISCAE-Casa
43 El Maghraoui Meryem
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECS Admise ISCAE-Rabat Montpellier Business School
44 Chbouki Lina
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT Admise ENCG-Settat SKEMA Business School
45 Hrimla Kawtar
ESG Prépas – Casablanca
ECT 59° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
46 Settai Sara
ElBilia – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
47 Asafir Oumayma
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Casa
48 Amghar Noujoud
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ISCAE-Casa
49 Squalli Houssaini Hamid
ElBilia – Casablanca
ECT 27° liste d’attente ISCAE Toulouse Business School
50 Demnati Meryem
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ISCAE-Casa
51 Taoufiq Mouad
Lycée Al Khansaa – Casablanca
ECT Admis ENCG-Casa ISCAE-Casa
52 Ouassou Souha
Ibn Al-Ghazi-Rabat – Rabat
ECT ISCAE-Casa
53 Jennane Douae
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT ISCAE-Casa
54 Laloun Mohamed
Lycée Ibn Timiya – Marrakech
ECT Admis ENCG-Settat ISCAE-Casa
55 Moukhtari Diaa
G. S. La Résidence – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
56 Liakat El Mehdi
Ibn Al-Ghazi-Rabat – Rabat
ECT Admis ENCG-Settat EM Lyon Business School
57 Krabti Sara
Lycée Technique – Settat
ECT ISCAE-Casa
58 Aittahritout Marouan
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Rabat
59 El-Hajjaoui Soufiane
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT – Admis ENCG-Settat
– 19° liste d’attente ISCAE
ISCAE-Rabat
60 Nabil Hamza
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ENCGAgadir
61 Bekkaoui Mehdi
G. S. La Résidence – Casablanca
ECT Admis ENCG-Settat Grenoble École de Management
62 Elasser Youssef Yahya
Lycée Technique – Settat
ECT ISCAE-Casa
63 El Hachmaoui Ouidad
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ENCGKenitra
64 Kouadio N’zi Arlette Stéphanie
ESTEM – Casablanca
ECT Admise ENCG-Settat ESC Rennes School of Business
65 El Guerrab Charaf-Eddine
Lycée Abdelkarim Al Khattabi – Nador
ECT ENCGSettat
66 El Maaloumi Mehdi
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ISCAE-Rabat
67 Ben El Hachemi Marouani Asmae
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ENCGSettat
68 Choukri Zainab
G. S. La Résidence – Casablanca
ECT Admise ENCG-Kénitra NEOMA Business School
69 Kaaya Mohamed Achraf
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Casa
70 Bouiraaman Fatima Zahra
Lycée Bab Essahra – Guelmim
ECS ISCAE-Rabat
71 El Hanimi Hajar
ElBilia – Casablanca
ECT ISCAE-Casa
72 Bezzar Sara
Lycée Errazi – El Jadida
ECT 51° liste d’attente ISCAE ENCGSettat
73 Zouine El Mehdi
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ISCAE-Casa
74 Chkibou Tarik
ElBilia – Casablanca
ECT ENCGCasa
75 Chikhi Feryal
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ISCAE-Casa
76 Dardouri Ayoub
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ENCGKenitra
77 El Karkraoui Kaouther
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ISCAE-Casa
78 Mazhour Kenza
ElBilia – Casablanca
ECT ENCGSettat
79 Belghazi Zaki
Lycée Ibn Timiya – Marrakech
ECT ISCAE-Rabat
80 Megder Ikram
Lycée Al Khansaa – Casablanca
ECT ENCGSettat
81 Lebbadi Yasmine
Ibn Al-Ghazi-Rabat – Rabat
ECT ENCGSettat
82 Yapo Edi Guy-Roland
ESTEM – Casablanca
ECT ENCGCasa
83 Ratnane Chaimaa
ESG Prépas – Casablanca
ECT ENCGSettat
84 Dada El Mehdi
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT ISCAE-Casa
85 Lamhaifid Hasna
Lycée Reda Slaoui – Agadir
ECT ISCAE-Casa
86 Tricha Wiame
Lycée Acharif Al Idrissi – Taza
ECT ISCAE-Rabat
87 Qordiha Soukaina
AUDENTIA SCHOOL – Meknès
ECT ENCGSettat
88 Batrone Ikram
Lycée Ibn Timiya – Marrakech
ECT 3° liste d’attente ISCAE ISCAE-Rabat
89 Mallou Yahya
Lycée Lissane Eddine Ibn Al-Khatib – Laâyoune
ECT ENCGSettat
90 El Amrani Amine
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ENCGKenitra
91 Rayadi Bassma
Lycée Moulay Al Hassan – Tanger
ECT ENCGTanger
92 Haydar Houssame Eddine
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ENCGSettat
93 Fernane Yassine
Lycée Al Khansaa – Casablanca
ECT ENCGCasa
94 Abid Mohamed Khalil
ElBilia – Casablanca
ECT ENCGSettat
95 Rami Maryem
Lycée Lissane Eddine Ibn Al-Khatib – Laâyoune
ECT ENCGSettat
96 Charab Saïd
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ISCAE-Rabat
97 Maafiri Salma
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ISCAE-Casa
98 Lalkha Alaeddine
Lycée Moulay Ismail – Meknès
ECT ENCGSettat
99 Belkhou Niamat
Lycée Omar Al-Khayyam – Rabat
ECT ISCAE-Casa
100 Harchaoui Zineb
Lycée Technique – Settat
ECT ISCAE-Rabat